О, яндекс...

Достал меня Blog spot, кучей ограничений и решил я перевести свой личный блог на отдельный домен. В качестве cms заюзал wordpress, ставится действительно за 5 минут. Одно удовольствие. :) Хотя Стас тут недавно ругался на фреймворки и прочее, а вордпресс своего рода фреймворк, не свою же очередную поделку писать :)

Хотел сначала перевести на имеющийся у меня и свободный dokuchi.ru, перевел, но он оказался забанен в яндексе, так как там стоял сначала тот же сайт что и на dokuchi.com (хотя в гугле он есть и пиар какой-то был). Но очень лень было вести переписки с Платоном и ко, так что решил заюзать новый домен, к тому же для личного блога был свободный подходящий Барболин.com. Повесил туда вордпресс, настроил. Вордпресс кстати, отлично ипортирует блог с Blog spot.

И сразу значит добавил блог в яндекс и гугл. Сделал я это все позавчера, а сегодня посмотрел в статистике - с яндекса накапал трафик. Очень удивлен. Т.к. прошла пара суток с момента добавления. В основном яндекс приходит через недели и даже месяцы :) Может это фича вордпресса???

4 комментария:

Анонимный комментирует...

Боты )

Анонимный комментирует...

Давно пора на станд-алон ехать, цены небольшие, плюсов больше на порядок.

Unknown комментирует...

Не знаю, чем может не устраивать блогспот ;) Особенно с учётом того, что к нему можно прицепить свой домен.

Я, собственно, не агитирую и вообще -- но очень часто сталкивался с хостерами, которые валились от DIGG-эффекта.

Stas Davydov комментирует...

не имею ничего против standalone блогов (у меня самого есть несколько таких), но также мне и блогспот нравится - ограничений как-то не заметил.

DIGG-эффект нам не страшен, у нас от него другая защита :)