5 лет назад, забавно

В Питере есть газета «Невское время», в которой давно публикует свои статьи наш большой друг Маша Кингисепп. В прошлом году у газеты поменялся сайт, и вот у меня наконец-то дошли руки, чтобы обновить ссылки на статьи в резюме Маши (к слову, веб-дилетанты, что делают сайт газеты сами не позаботились, чтобы старые ссылки работали, ну да и фиг с ними, не об этом сейчас речь :).

И вот, последовательно обновляя ссылки, 2001, 2002,... я дошел до 11 марта 2003 года. Это было ровно пять лет назад. Смотрите, насколько события, о которых писала газета «Невское время» (и которые происходили в мире), потускнели или стали абсолютно незначимыми (хотя тогда они, наверно были ужасно важными, раз о них написали в газете):
— Все давным-давно забыли, что у Питера было какое-то 300-летие и что с этим были связаны какие-то проблемы (КТО ОПЛАТИТ ИСХОД-2003?, ЮБИЛЕЙ БЕЗ БОМЖЕЙ). — Кто-нибудь, кроме самого Эдуарда Шеварнадзе помнит, об Эдуарде Шеварнадзе? (В ТБИЛИСИ ПРЕДЛОЖИЛИ - В СУХУМИ ДУМАЮТ).

Некоторые статьи вызывают улыбку:
Курс доллара, страшно подумать, 31.59 и, ну надо же, снижается :).

Что-то, впрочем, остается неизменным — криминальная хроника, спортивные новости и православные вести про пост и сопутствующую религиозную пропаганду. Думаю, их можно было бы просто генерировать автоматически, и никто бы не заметил.

Какие-то события больше никогда не повторятся:
СОФИКО В ПЕТЕРБУРГЕ.

Но, по большому счету, ничего не меняется. Мы все в Матрице.

Так что, «выбросить компьютеры и раздеться», возможно, не такой уж плохой совет ;-)).

1 комментарий:

ynkulbyh комментирует...

Я тебе хоть раз плохой совет давал? :)